Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией (далее — Учреждение) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения. Учредителем и собственником имущества Учреждения является Муниципальное образование Новокузнецкий городской округ. Функции и полномочия учредителя осуществляются Комитетом образования и науки администрации города Новокузнецка (далее — КОиН)

К компетенции Учредителя относится:

• утверждение Устава Учреждения, вносимых в него изменений и дополнений;
  • назначение на должность заведующего и освобождение от занимаемой должности;
  • контроль за деятельностью Учреждения, в том числе путем проведения проверок;
  • выполнение иных функций и полномочий, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

Управление Учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом управления Учреждением является заведующий, назначенный Учредителем, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Органами коллегиального управления Учреждением являются:

• педагогический совет;
  • общее собрание работников Учреждения;
  • совет родителей (законных представителей).

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ  МБ  ДОУ  «ДЕТСКИЙ САД  № 248» (коллегиальные органы управления в соответствии с Уставом):

Педагогический совет 654041, Сибирский федеральный округ, Кемеровская область – Кузбасс, город Новокузнецк, ул. Циолковского, д. 31-А https://ds248.edu42.ru/ ds248@mail.ru Положение о Педагогическом совете МБ ДОУ «Детский сад № 248»
Общее собрание работников Учреждения 654041, Сибирский федеральный округ, Кемеровская область – Кузбасс, город Новокузнецк, ул. Циолковского, д. 31-А https://ds248.edu42.ru/ ds248@mail.ru Положение об общем собрании работников МБ ДОУ «Детский сад № 248»
Совет родителей (законных представителей) 654041, Сибирский федеральный округ, Кемеровская область – Кузбасс, город Новокузнецк, ул. Циолковского, д. 31-А https://ds248.edu42.ru/ ds248@mail.ru Положение о совете родителей (законных представителей)

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

МБ ДОУ «Детский сад № 248»  не имеет структурных подразделений.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент