postheadericon Безопасность

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!!!

Участились случаи мошенничества по телефону. Будьте бдительны и не поддавайтесь уловкам мошенников!

ПРОФИЛАКТИКА ПАВ

Употребление психоактивных веществ является одной из острых проблем нашего общества. Отмечена тенденция неуклонного омоложения потребителей: возраст первого знакомства с наркотиками – 11-17 лет. А случаи приобщения к употреблению табака, алкоголя, токсических веществ и того раньше – с 8-10 лет.

Выработка у подрастающего поколения устойчивости к наркотическому давлению среды требует пристального внимания, т.к. общество остро нуждается в работе по ограждению детей и подростков от пагубного влияния наркотиков. При этом профилактика употребления ПАВ среди детей должна быть неотъемлемой частью всей системы воспитания.

Профилактика – это не только и не столько предупреждение чего-либо, сколько активный процесс создания условий и формирования личных качеств, поддерживающих благополучие.

Важнейшим в профилактической работе является:

• Обучение детей умению противостоять жизненным трудностям и конфликтным ситуациям;
  • Формирование у детей отрицательного отношения к психоактивным веществам и последствиям их употребления.

rekomendaciya-pedagogam-i-roditelyam

metodicheskie-rekomendacii-po-profilaktike-pav

otvetstvennost-za-upotreblenie-i-rasprostranenie-narkotikov

pamyatka-dlya-roditelej-postroenie-otnoshenij-s-narkozavisimym