postheadericon Постановка на очередь и прием детей в ДОУ

В соответствии с Постановлением Администрации г. Новокузнецка № 56 от 17.03.2020 МБ ДОУ «Детский сад № 248» закреплено за следующими территориями, расположенными в Центральном районе:

ул. Циолковского, 8, 24, 25, 27, 29, 32, 33, 34, 38, 41, 43;

ул. Сеченова, 17, 17а, 19, 19а, 21, 21а, 23, 24, 25, 25а, 27;

ул. Кутузова, 9, 13, 20, 27, 29, 31, 33, 43, 48, 52, 58, 60;

ул. Кузнецова, 2, 4/1, 4/2, 11.

Постановление Администрации г. Новокузнецка № 56 от 17.03.2020 » О закреплении образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, за конкретными территориями Новокузнецкого городского округа»

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МЕСТА В УЧРЕЖДЕНИИ, ПРИЕМЕ (ЗАЧИСЛЕНИИ) ДЕТЕЙ

Заявление о персональных данных

Постановка на очередь

Заявителями могут выступать родители (законные представители), опекуны или иные законные представители несовершеннолетнего с момента рождения до достижения возраста 7 (семи) лет, проживающие на территории Новокузнецкого городского округа, обратившиеся с заявлением о предоставлении муниципальной услуги в письменной или электронной форме.

Необходимые документы, предъявляемые заявителем для приема заявления и постановки детей на учет (для регистрации в электронной базе АИС «ДОУ» www.dou-bank.ru):

• заявление о постановке ребенка на учет для зачисления в ДОУ родителя (законного представителя) в бумажной или электронной форме;
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), подавшего заявление — оригинал и копия в 1 (одном) экземпляре;
  • СНИЛС родителя (законного представителя);
  • свидетельство о рождении ребенка — оригинал и копия в 1 (одном) экземпляре;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства — оригинал и копия в 1 (одном) экземпляре;
  • СНИЛС ребенка.

Для удостоверения личности гражданин Российской Федерации предъявляет паспорт гражданина Российской Федерации, иностранный гражданин либо лицо без гражданства предъявляет документ, удостоверяющий законность его пребывания на территории Российской Федерации, выданный в соответствии с действующим законодательством.

Перечень обязательных документов предусмотрен пунктом 2.6.1. «Типового административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» от 11.12.2012 № 175.

• Для подтверждения преимущественного (льготного) права на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в ДОУ (при наличии льгот) родитель (законный представитель) имеет право предоставить документы, подтверждающие преимущественное (льготное) право на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в ДОУ — оригинал и копия в 1 (одном) экземпляре.

При непредставлении указанных документов ребенок ставится на учет на общих основаниях (пункт 2.6.4. «Типового административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» от 11.12.2012 № 175)

• Заявление в бумажной форме с перечисленными документами родители (законные представители) ребенка подают лично заведующему детским садом либо другому сотруднику детского сада, который приказом заведующей назначен ответственным за прием документов для постановки на учет и зачисления детей.

Возможна самостоятельная подача заявления в электронной форме через электронную базу данных АИС «ДОУ» www.dou-bank.ru

По вопросам постановки ребёнка на очередь обращаться к заведующему детского сада

Безай Ольге Александровне:

вторник с 9.00ч.  до 17.00ч.

По интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться к главному специалисту отдела образования Центрального района:

Яхонтовой Людмиле Геннадьевне

вторник с 9.00 до 17.00