Кузбасская ярмарка — 2020

Коллектив педагогов МБ ДОУ «Детский сад № 248» принял участие в конкурсах  «Лучший экспонат» и «Лучший персональный сайт преподавателя» в рамках II Сибирского научно-образовательном форуме и XXII специализированной выставке-ярмарке «Образование. Карьера». На лучший экспонат был представлен учебно-методический комплект «Кузбасс — мой край родной», который включает в себя дополнительную общеразвивающую программу «Кузбасс — мой край родной», реализуемую в части адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования, формируемой участниками образовательных отношений, а также учебные пособия для педагогов и родителей (законных представителей) воспитанников старшего дошкольного возраста «Дошкольнику о Новокузнецке» и «Дошкольнику о Кузбассе», рабочие тетради для воспитанников старшей и подготовительной к школе групп, фотоальбомы для организации образовательной деятельности и сборник краеведческих игр «Знатоки родного края». Данный комплект был оценен и удостоин диплома и золотой медали.

Также на «Лучший» экспонат» был представлен учебно-методический комплект «В мире природы», который включает в себя систему экологического воспитания воспитанников посредством экологической тропы, созданной педагогами на территории МБ ДОУ «Детский сад № 248», а также чек-листы опытов и экспериментов для воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста и экологические кейсы, которые способствуют формированию у воспитанников правильного поведения в природе. Помимо этого, в УМК входят экологические сказки и сценарии экологических праздников.  Данный комплект удостоин диплома и серебряной медали

Для участия в конкурсе «Лучший персональный сайт преподавателя» был представлен сайт воспитателя подготовительной к школе группы «Б» Кузнецовой Натальи Владимировны. Результатам участия стал Диплом I степени.