Мастер-класс по изготовлению фликеров

Засвечен – значит водителем замечен

С таким предложением пришли сотрудники ГИБДД в гости к воспитанникам МБДОУ «Детский сад №248» и провели для будущих школьников мастер – класс по изготовлению светоотражателей. Светоотражающие элементы — это неотъемлемый атрибут безопасности каждого дисциплинированного пешехода.Они позволяют пешеходам стать заметными на дороге в темное время суток. Их можно купить, а можно смастерить своими руками. Для этого от ребят потребовалось немного творческих идей и умения работать с ножницами и бумагой. И вскоре у каждого юного пешехода, кто оказался на мастер – классе, появились светящиеся в темноте самодельные самолеты, ракеты, сердечки, звездочки, машинки, зайчики, которые дошколята пообещали дома вместе с родителями прикрепить к рюкзакам и курткам.
Сотрудники ГИБДД рассказали ребятам, как и на каком расстоянии в темное время водители транспортных средств видят пешеходов, использующих световозвращающие элементы, показали, как правильно размещать светоотражатели на одежде. А фотография на память, сделанная в искусственно созданных условиях недостаточной видимости, показала наглядно, насколько ярок и заметен обладатель световозвращателя. Теперь заметных на дороге детей стало больше, а значит у водителей больше шансов предотвратить ДТП и, тем самым, сохранить жизнь и здоровье наших детей.